Sítio em Condomínio Fechado - Itatiaiuçu /MG

Venda
R$ 390.000,00
IPTU
Isento
Condomínio
Isento

Informações do imóvel

2 quartos
1 banh.
Cód. 3054

Sítio em Condomínio Fechado - Itatiaiuçu /MG

Venha conhecer esse lindo sítio de aproximadamente 4.500 m², situado em condomínio fechado, com acesso fácil, sem estrada de chão. Um refúgio perfeito para quem busca tranquilidade e contato com a natureza, sem abrir mão do conforto.

A casa principal possui:

- Dois quartos aconchegantes.

- Sala ampla e agradável.

- Banheiro funcional.

- Cozinha externa equipada com fogão a lenha, churrasqueira e lavabo — ideal para reunir a família e amigos.

O sítio oferece ainda:

- Quarto de despejo para maior organização.

- Piscina refrescante para aproveitar os dias quentes.

- Jardim cuidadosamente planejado com pergolado, criando um ambiente encantador para relaxar.

- Pomar diversificado com várias frutas cítricas frescas.

- Reservatório grande de água garantindo autonomia.

- Luz individual para mais segurança e conforto.

Localização privilegiada:

- Apenas 8 km da BR-381.

- A 7 km das belas cachoeiras da região.

Área construída
210 m²
Área total
4.500 m² R$ 86,67/m²

Allan Mendes
(31)972489953

Solicite mais informações

Enviar por e-mail

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel